среда, 14 октября 2015 г.

"Полет Белой Жар-птицы" пост номер 5.

Всем привет!
В воскресенье поздно вечером мы вернулись с Кавказа и я стираю, готовлю, убираю в квартире и никак не дойду до блога, а уже давно пора публиковать очередной отчет.
Задание такое: перечислить все плюсы и минусы осени. Я - оптимистка, поэтому начну с плюсов.
- с начала осени я чаще вижу мужа. На лето мы переезжаем на дачу, а у мужа работа сменная, 2 через 2.  Летом между рабочими днями он ночует в квартире, а начиная с сентября мы видимся каждый день:)
- я люблю готовить. Осенью можно больше времени проводить у плиты и духовки. На даче у нас духовки нет и сейчас я с удовольствием пеку пироги и запекаю мясо или рыбу:)
- осенью можно уютно устроиться на диване с теплым вязанием на коленях и с котом под боком, чем я с удовольствием и занимаюсь:)
- теперь, когда похолодало можно замотать вокруг шеи красивый шарф или шаль, надеть любимые сапожки и отправиться гулять. Шарфы, шали и платки я очень люблю:))))
- осенью начинается сезон рукодельных выставок, с удовольствием хожу :)
Теперь минусы:
- погода портится. Дожди, слякоть... Как с этим бороться - одеваться по погоде! Мне это дается довольно легко, я-же не хожу на работу и мне не нужно соблюдать дресс-код:)
- осенью обостряются хронические заболевания. В борьбе с болячками мне помогает наш проект - укрепляю иммунитет!
- школа. Выполнения домашних заданий - это наша семейная боль! Бороться с этим нельзя, это надо просто пережить! В этом году стало немного полегче (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить), отношения с сыном стали лучше, чем в прошлом году.
Вроде все плюсы-минусы вспомнила, если еще что-нибудь придет в голову - буду добавлять:)

Из запланированного почти ничего не сделано из-за недельной поездки в горы. Только шарф сыну связала. Сфотографирую и покажу:) И еще довязываю себе носки с ажурным узором:)


2 комментария:

  1. Очень люблю духовку осенью-зимой :) Когда на кухне темно, и только свет из духового шкафа наполняет комнату загадочным полумраком и запахами :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, и даже ощущение праздника появляется:) Это, наверно, из детства: выходные, гости, пироги:)))

      Удалить