суббота, 5 декабря 2015 г.

"Полет Белой Жар-птицы" пост 11-12.

Всем привет!
Пост получился довольно откровенным, поэтому спрячу под кат.



Я раньше никогда не занималась анализом событий из которых состоит моя жизнь, потому что я совсем не люблю копаться в себе. Живу сегодняшним днем, проблемы решаю по мере поступления, сложностей сама себе не создаю, что-бы потом их не преодолевать и назад не оглядываюсь, все плохое из прошлого я стараюсь побыстрее забыть, что-бы без груза идти  дальше. Это не потому, что я какая-то легкомысленная особа, а из-за моей склонности переживать все в себе и если я буду слишком долго "переваривать" неприятности, то это превратит меня в вечно недовольную и тоскливую даму, а я себя такой видеть и чувствовать не хочу. 
Последнее время состояло из каких-то мелких неприятностей. На этой неделе сына побили, слава Богу, ничего не сломали, отделался ушибом грудной клетки, 3 дня отлежался дома, надеюсь серьезных последствий не будет. С сыном у нас, родителей, серьезные разногласия из-за учебы. Он не хочет учиться совсем и вообще ничего не хочет делать, в свободное время лежит на кровати в наушниках. Мы с мужем пытаемся его вытаскивать из дома и чем-то заинтересовать, но пока получается плохо:(
 У мужа на работе напряженная обстановка, в январе может-быть их вообще распустят в отпуск за свой счет:( А он в нашей семье сейчас единственный кормилец. Хотя, сейчас у многих финансовая сторона жизни очень шаткая, у нас еще все не плохо.
В общем, хочется взлететь, а что-то не пускает:(
Задумалась я про мой идеальный день в ближайшем будущем. Идеальные дни и сейчас в моей жизни бывают и их не мало. Это когда мы всей семьей переезжаем на дачу на все лето.  То есть, для идеальной жизни мне нужен дом за городом, моя семья, домашние животные и сад с огородом. Еще нужно придумать, чем я могу и хочу зарабатывать на жизнь. Стыдно признаться, но почти в 40 лет я, распрощавшись с профессией геодезиста, так и придумала себе новое занятие:( А как я могу хотеть трудолюбия от сына, если сама ничем не занята!
Работать есть над чем, но в первую очередь - над собой!
Но, в целом осень прошла не плохо, все-таки я - оптимистка:) Плавно я перешла к подведению итогов.  Главное что мы сделали - ремонт с комнате сына. Генеральная уборка, избавление от ненужных вещей, даже на балконе разобрались - тоже нужное и важное дело, приятно жить в свободном и чистом пространстве:)
Мы съездили на неделю в Кисловодск всей семьей, сменили обстановку, подышали горным воздухом, попили минеральной водички:)
Кое что из рукодельного не закончено, но доделывается и в этом году будет сделано. Возобновила зарядку, пока без сына, он из-за травмы пока поддерживает меня только морально:)
Благодаря проекту я перестала "плодить" одновременные рукодельные дела и стараюсь доводить их до конца. И я начала планировать повседневные дела, теперь я не пытаюсь успеть все и сразу, отчего раздражаюсь, а распределяю дела, больше успеваю и свободного  времени стало больше.
Хочу сказать Наташе спасибо за проект! Мне было все это нужно и полезно! Еще я нашла среди участниц интересных людей, подписалась на несколько блогов. Надо-бы самой поактивнее общаться и больше комментировать.  Но это тоже к вопросу работы над собой:)




 

4 комментария:

  1. Нина, спасибо за откровенность...всегда не просто взять и рассказать все, как оно есть... мне не просто, не просто рассказать, а в итоге становится легче...
    Пусть все получится, что задумано... и сын найдет себе занятие по душе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за поддержку:) Я очень закрытый человек, мне откровенные разговоры тяжело даются, но, кажется, и правда стало легче:)

      Удалить
  2. Нина, нам все дается для чего-то. У тебя очень светлый взгляд на жизнь. И сын у тебя молодец - поддерживает (ну и что что пока морально) твои занятия зарядкой. Моя может только головой покачать :))). Так что желаю сыну поскорее поправиться, а тебе удачной зимы :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, согласна, дается только то, что нам по силам.
      Спасибо тебе за проект, для меня он был приятным и полезным:) И тебе хорошей зимы!:)

      Удалить