пятница, 16 декабря 2011 г.

Зимний Ангел.

Я с новой куклой. Сшился белый Ангел. Получился то-ли зимний, то-ли свадебный.
Сразу прошу прощения за качество фото, солнца нет и вероятно, будет еще не скоро, поэтому скакала вокруг куклы с фотоаппаратом битый час, а ничего хорошего все равно не получилось:(  В жизни кукла, правда, лучше, чем на фото:)
 Ангел ростом 54см. Материалы, как обычно, бязь, тонированая кофе, холлофайбер, хлопок, кружева, шитье. В руках у Ангела колокольчик. Кружева вверху платья связаны крючком их хлопковых ниток, крылья из фланели, вышиты бисером.
Очень стараюсь никого из известных Мастеров не копировать. Прям из всех сил пытаюсь не думать о чужих куклах, когда шью свою. Смотрю только иллюстрации в книгах, мультфильмы:)
Так что, если мои куклы и похожи на чьих-нибудь уже известных, то я это не специально, а просто опыта у меня еще маловато:)

12 комментариев:

  1. Нинуля, какой чудесный Ангелочек у тебя получился!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, спасибо! Он сейчас - мой любимчик:)

    ОтветитьУдалить
  3. Нинуль, я Санька с понедельника в садик выписала))) Правда, понедельник-вторник буду забирать его пораньше, а вот со среды я думаю, что буду свободна))) Так что, сможем встретиться)))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень хорошо:))) Маш, мне можно звонить, когда определишься со временем встречи 8-(499)-481-18-68 или 8-(985)-258-19-53

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесный и нежный такой получился ангел!

    ОтветитьУдалить
  6. Нина, какой же он замечательный !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо за отзывы! Мне ужасно приятно:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень нежный и изящный ангел! Просто волшебный!:)

    ОтветитьУдалить
  9. Вау, какой ангелок!!!! Я в него просто влюбилась.....он такой, такой...ну просто нет слов какой он нежный, такой трогательный.....я в восторге. Вообще ты молодец, такие куклы красивые, я вот тоже хочу такую, но пока не решаюсь сшить, да и не скоро наверно решусь)))

    ОтветитьУдалить
  10. Надя,спасибо за отзыв! Очень приятно читать похвалы:)
    А шить куклу не так уж сложно, можно-же шить не за один раз - сел и сшил, а потихоньку, разбить всю работу на маленькие этапы:)

    ОтветитьУдалить