воскресенье, 15 апреля 2018 г.

Долой долгострой - 3. 4 этап.

Всем привет!
Сегодня 15 апреля и время отчитаться по продвижению долгостроев. Продвижение у меня скромное, не идет вышивка с чайкой. И я решила отложить ее пока, буду вышивать потихоньку летом, бессмысленное количество едва различимых оттенков серого и голубого стали меня раздражать :(
И месяц назад было так.
А мы на этой неделе уже открыли дачный сезон, в этом году хотим завести пчел и сейчас занимаемся изготовлением ульев. Точнее, изготовлением занимается муж, а я обеспечиваю ему быт на даче, чтобы он мог спокойно работать :)


четверг, 5 апреля 2018 г.

Красная салфетка и пасхальная открытка.

Всем добрый весенний день!
Что-то после всем известных событий я не могу собраться с мыслями. Плюс еще какая-то апатия навалилась, авитаминоз что-ли... Но понимаю, что если долго не буду ничего писать в блог, то скорее всего совсем заброшу это дело,  а бросать блог пока не хочется. Поэтому, все-таки будут сегодня фото парочки моих  работ.
Крупные вещи вяжутся вяло и я отвлеклась на салфетку, чтобы что-нибудь бездумно поковырять перед телевизором. На схеме салфетка казалась не большой, а получилась почти скатерть :) Диаметр 58см.
В схеме чего только нет: вертушка в центре, потом тюльпаны, а в конце какие-то веера. Зато не скучно было вязать!
Пряжа Кировская "Лилия", крючок N 1.
И к Пасхе я начала готовить подарки. Куличи буду печь обязательно, родственники ждут от меня их каждый год. И для мамы сделала открытку с вышивкой.

Схема вышивки из интернета, многим знакомая. Размер картинки 5х5см.
Еще небольшая личная печалька случилась у меня. Я взяла на передержу кошечку и две недели она жила с нами. За это время я успела к ней привязаться, но семья для нее нашлась и в прошлую субботу за ней приехала волонтер и забрала девочку в новый дом. Умом я понимаю, что это должно было случиться, но пока очень скучаю по кошке (сейчас пишу это и опять слезы), уговариваю себя, что Мисти хорошо в новом доме, с любящими хозяевами. А для меня просто должно пройти время.
Что-бы не заканчивать на минорной ноте, всем желаю солнечной погоды, хорошего настроения и не болейте! :)